Conseil municipal

Catherine BUTET

Maire

Supervise toutes les commissions et les comités

Charles-Alexandre ORTONNE

Premier adjoint

Commissions : Finances, Voirie-Réseaux-Assainissement, Bâtiments, Urbanisme

Didier COMBIER

Deuxième adjoint

Commissions : à venir

Jean-Pierre GIRAUD

Troisième adjoint

Commissions : Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Auberge

Joëlle RUBENS

Quatrième adjointe

Commissions : à venir

Sylviane AULAS

Conseillère municipale

Commissions Gestion du personnel, Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Catherine BARRIERE

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Urbanisme,  Suivi de la carrière

Karine BOUDOT

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Gestion du personnel, Bâtiments, Urbanisme

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS), Calamités agricoles

Béatrice BOUGAIN

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Voirie-Réseaux-Assainissement, Urbanisme,  Auberge

Françoise BRANCIARD

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Gestion du personnel, Bâtiments, Urbanisme

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Julien FELLOT

Conseiller municipal

Commissions : Finances, Gestion du personnel, Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Voirie-Réseaux-Assainissement, Bâtiments,  Suivi de la carrière

Comités consultatifs : Calamités agricoles

Hugues FELLOT

Conseiller Municipal

Commissions : à venir

Marjorie GRIERE-FURTAK

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Ecole-Enfance

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Priscille du MANOIR

Conseillère municipale

Commissions : Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

David THOMASSET

Conseiller municipal

Commissions : Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Bâtiments, Auberge

Commissions communales

FINANCES 
ECOLE 
URBANISME

VOIRIE – RESEAUX – ASSAINISSEMENT
BATIMENTS COMMUNAUX
AUBERGE 
CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE BURLOT Pierre-Yves, président
SUIVI DE LA CARRIERE 
COMITES CONSULTATIFS ENVIRONNEMENT – CADRE DE VIE – DEVELOPPEMENT DURABLE

CULTURE ET COMMUNICATION