Le conseil municipal

Gilles AUTHIER

Maire

Supervise toutes les commissions et les comités

Béatrice BOUGAIN

Première adjointe

Commissions : Finances, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Voirie-Réseaux-Assainissement, Urbanisme,  Auberge

Charles-Alexandre ORTONNE

Deuxième adjoint

Commissions : Finances, Voirie-Réseaux-Assainissement, Bâtiments, Urbanisme

Julien FELLOT

Troisième adjoint

Commissions : Finances, Gestion du personnel, Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Voirie-Réseaux-Assainissement, Bâtiments,  Suivi de la carrière

Comités consultatifs : Calamités agricoles

Sylviane AULAS

Conseillère municipale

Commissions Gestion du personnel, Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Catherine BARRIERE

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Urbanisme,  Suivi de la carrière

Karine BOUDOT

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Gestion du personnel, Bâtiments, Urbanisme

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS), Calamités agricoles

Françoise BRANCIARD

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Gestion du personnel, Bâtiments, Urbanisme

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Dominique BRESSOLLE

Conseiller municipal

Commissions : Gestion du personnel, Voirie-Réseaux-Assainissement, Bâtiments, Urbanisme,   Suivi de la carrière

Catherine BUTET

Conseillère municipale

Commissions : Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative,  Auberge

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Priscille du MANOIR

Conseillère municipale

Commissions : Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Jean-Pierre GIRAUD

Conseiller municipal

Commissions : Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Auberge

Marjorie GRIERE-FURTAK

Conseillère municipale

Commissions : Finances, Ecole-Enfance

Comités consultatifs : Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Jean HEIM

Conseiller municipal

Commissions : Ecole-Enfance, Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative

David THOMASSET

Conseiller municipal

Commissions : Environnement-Cadre de vie-Développement durable-Développement économique local, Communication-Culture-Vie associative-Démocratie participative, Bâtiments, Auberge