Commissions communales

FINANCES BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

BOUGAIN Béatrice – Responsable
La Beluize 1ère adjointe

AUTHIER Gilles Le Sandrin 2ème adjoint

BENOIT Christian La Croix de Fer 3e Adjoint

AUCAGNE Corinne Le Bourg Conseillère municipale

MUTABAZI Raymonde Le Moulin Conseillère municipale

ORTONNE Charles La Grange du Loup Conseiller municipal

ECOLE BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

BIARD Nadine – Responsable

Pierrefilant Conseillère municipale

D’HARCOURT Laure Plagne Conseillère municipale

THOMASSET Annick Le Petit Vernay Conseillère municipale

AUCAGNE Corinne Le Bourg Conseillère municipale

AULAS Sylvianne Le Pont Marceau Conseillère municipale

CHASSET Baptiste Le Pinay Conseiller municipal

MUTABAZI Le Moulin Conseillère municipale

URBANISME BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

BENOIT Christian – Responsable

La Croix de Fer 3ème Adjoint

BOUGAIN Béatrice La Fouillouse 1ère Adjointe

AUTHIER Gilles Le Sandrin 2éme Adjoint

D’HARCOURT Laure Plagne Conseillère municipale

MARGAND Michel Le Bourg Conseiller municipal

DUBOST-SANDRIN Stéphanie La Fouillouse Conseillère municipale

ORTONNE Charles La Grange du Loup Conseiller municipal

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

AULAS Sylvianne Le Pont Marceau Conseillère municipale

VOIRIE – RESEAUX – ASSAINISSEMENT BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

AUTHIER Gilles – Responsable

Le Sandrin 2éme Adjoint

BOUGAIN Béatrice La Beluize 1ère Adjointe

MARGAND Michel Le Bourg Conseiller municipal

ORTONNE Charles La Grange du Loup Conseiller municipal

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

BATIMENTS COMMUNAUX BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

AUTHIER Gilles – Responsable

Le Sandrin 2éme Adjoint

BOUGAIN Béatrice La Beluize 1ère Adjointe

BENOIT Christian La Croix de Fer 3ème Adjoint

D’HARCOURT Laure Plagne Conseillère municipale

AULAS Sylvianne Le Pont Marceau Conseillère municipale

CHASSET Baptiste Le Pinay Conseiller municipal

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

MUTABAZI Le Moulin Conseillère municipale

AUBERGE BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

BOUGAIN Béatrice – Responsable

La Beluize 1ère Adjointe

DUBOST-SANDRIN Stéphanie La Fouillouse Conseillère municipale

THOMASSET Annick Le Petit Vernay Conseillère municipale

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

MUTABAZI Raymonde Le Moulin Conseillère municipale

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE BURLOT Pierre-Yves, président

Le Bourg Maire

BENOIT Christian Le Bourg 3e Adjoint

AULAS Sylvianne Le Pont Marceau Conseillère municipale

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

MUTABAZI Raymonde Le Moulin Conseillère municipale

MARGAND Michel Le Bourg Conseiller municipal

DUBOST-SANDRIN Stéphanie La Fouillouse Conseillère

BILLANDON Jacqueline Le Pyre Administrée

CANDAS Bernard Le Pinay Administré

MINOT Christiane Le Bourg Administrée

BERTRAND Marinette Le Pinay Administrée

BRANCIARD Françoise Versolière Administrée

SANDRIN Henri La Fouillouse Administré

SUIVI DE LA CARRIERE BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

BOUGAIN Béatrice – La Beluize 1ère adjointe

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

MARGAND Michel Le Bourg Conseiller municipal

COMITES CONSULTATIFS ENVIRONNEMENT – CADRE DE VIE – DEVELOPPEMENT DURABLE BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

BIARD Nadine

Responsable Fleurissement

Pierrefilant Conseillère municipale

Annick THOMASSET Resp. Dvlpt Durable Le Petit Vernay Conseillère municipale

CHASSET Baptiste Le Pinay Conseiller municipal

BENOIT Christian La Croix de Fer 3e Adjoint

AUTHIER Martine (fleurissement) Le Sandrin Administrée

SADOR Alain (Dvlpt Durable) Place du Pinay Administré

CANDAS Bernard (+ Fleurissement) Le Pinay Administré

CHUZEVILLE Danielle (Fleurissement) Le Bourg Administrée

BOUCHACOURD Yvette (Fleurissement) Le Bourg Administrée

MICHON Françoise (Fleurissement) Le Callet Administrée

DEBAC Fanny (Fleurissement) Le Bourg Administrée

LANGERON Annie (Fleurissement) Le Bourg Administrée

FELLOT Nadège Pierrefilant Administrée

CULTURE ET COMMUNICATION BURLOT Pierre-Yves Le Bourg Maire

MUTABAZI Raymonde (Responsable)

Le Moulin Conseillère municipale

FELLOT Emmanuel Pierrefilant Conseiller municipal

AUTHIER Gilles Le Sandrin 2éme Adjoint

BOUGAIN Béatrice – La Beluize 1ère adjointe

CANDAS Bernard Le Pinay Administré